Presse

Pressekontakt
Dennis Klora
Geschäftsstelle: 0711 91225758
d.klora@die-linke-stuttgart.de

Direkter Kontakt zu den Top 10 Kandidierenden

Johanna Tiarks (Listenplatz 1): j.tiarks@die-linke-stuttgart.de
Luigi Pantisano (Listenplatz 2): l.pantisano@die-linke-stuttgart.de
Manja Reinholdt (Listenplatz 3): m.reinholdt@die-linke-stuttgart.de
Aynur Karlikli (Listenplatz 4): a.karlikli@die-linke-stuttgart.de
Simon Hübner (Listenplatz 5): s.huebner@die-linke-stuttgart.de
Janka Kluge (Listenplatz 6): j.kluge@die-linke-stuttgart.de
Filippo Capezzone (Listenplatz 7): f.capezzone@die-linke-stuttgart.de
Ursula Beck (Listenplatz 8): u.beck@die-linke-stuttgart.de
Utz Mörbe (Listenplatz 10): u.moerbe@die-linke-stuttgart.de

Wahlprogramm und Schwerpunkte

Als Linke Stuttgart fokussieren wir uns in der Kommunalwahl auf die Themen sorgende Stadt, klimagerechte Mobilität und bezahlbare Mieten. Hier finden Sie mehr Infos zu unseren Schwerpunkten sowie weiteren Themen.

Zudem vertreten wir das ausführliche Wahlprogramm der Linken Baden-Württemberg. Hier finden Sie die kommunalen Eckpunkte der Linken Baden-Württemberg.

Pressemitteilungen

Pressebilder

Falls nicht anders angegeben, Foto: DIE LINKE Stuttgart. Hier finden Sie das offizielle Material zum Wahlkampf.

Top 10 Kandidierende

Foto: Johnnes Nobis

Die Linke Stuttgart in Aktion

Symbolbilder

Logos in Varianten